Saison: Liga: Klasse:

Navigation


Gästebuch

  • Uli Dalitz
    Meinung
    Mein Mitgefühl zum Ableben vo ...
  • Mario Donath
    Beileid
    Der Kolkwitzer SV möchte hier ...
  • Rolle
    letzte Spiele
    Großes Lob an die gesamte Man ...
  • Riebel Andre
    Schorbus
    Ein klasse Spiel von allen geg ...
  • Micha Kaluza
    Wir sind bereits Herbstmeister
    Nachdem der SV Guhrow gestern ...

Gästebuch


  • BSV II - Eiche Branitz

    Punktspiel 2017 / 2018 Kreisoberliga Niederlausitz 2. Mannschaft [16.06.2018]

    6 : 2

  • BSV - FC Eisenhüttenstadt

    Punktspiel 2017 / 2018 BBL 1. Mannschaft [16.06.2018]

    3 : 0

  • BSV II - SG Sielow

    Punktspiel 2017 / 2018 Kreisoberliga Niederlausitz 2. Mannschaft [01.05.2018]

    1 : 0

  • BSV - Stahl Brandenburg

    Punktspiel 2017 / 2018 BBL 1. Mannschaft [21.04.2018]

    3 : 2

  • Eiche Branitz - BSV II

    Punktspiel 2017 / 2018 Kreisoberliga Niederlausitz 2. Mannschaft [16.12.2017]

    0 : 5

  • BSV - GW Lübben

    Punktspiel 2017 / 2018 BBL 1. Mannschaft [09.12.2017]

    2 : 1

  • Werderaner FC - BSV

    Punktspiel 2017 / 2018 BBL 1. Mannschaft [02.12.2017]

    0 : 5

  • BSV - TuS Sachsenhausen

    Punktspiel 2017 / 2018 BBL 1. Mannschaft [25.11.2017]

    3 : 1



vorläufiger Spielplan Landesliga Süd 2018/2019

1.  25.08.2018  15.00 Schöneiche BSV Guben Nord
2. 01.09.2018  15.00 BSV Guben Nord Briesen
3. 15.09.2018  15.00 Wildau BSV Guben Nord
4. 22.09.2018  15.00 BSV Guben Nord CB-Ströbitz
5. 30.09.2018  15.00 Vetschau BSV Guben Nord
6. 03.10.2018  15.00 BSV Guben Nord Großziethen
7. 06.10.2018  15.00 BSV Guben Nord Wernsdorf
8. 20.10.2018  15.00 Erkner BSV Guben Nord
9. 27.10.2018  14.00 BSV Guben Nord Fürstenwalde II
10. 03.11.2018  14.00 Schlieben BSV Guben Nord
11. 10.11.2018  14.00 BSV Guben Nord Miersdorf
12. 24.11.2018  13.00 Hohenleipisch BSV Guben Nord
13. 01.12.2018  13.00 BSV Guben Nord Senftenberg
14. 08.12.2018  13.00 1. FC Guben BSV Guben Nord
15. 15.12.2018  13.00 BSV Guben Nord Dyanmo EH
16. 23.02.2019  15.00 BSV Guben Nord Schöneiche
17. 02.03.2019  15.00 Briesen BSV Guben Nord
18. 09.03.2019  15.00 BSV Guben Nord Wildau
19. 16.03.2019  15.00 CB-Ströbitz BSV Guben Nord
20. 23.03.2019  15.00 BSV Guben Nord CB-Ströbitz
21. 30.03.2019  15.00 Großziethen BSV Guben Nord
22. 06.04.2019  15.00 Wernsdorf BSV Guben Nord
23. 13.04.2019  15.00 BSV Guben Nord Erkner
24. 27.04.2019  15.00 Fürstenwalde II BSV Guben Nord
25. 04.05.2019  15.00 BSV Guben Nord Schlieben
26. 11.05.2019  15.00 Miersdorf BSV Guben Nord
27. 18.05.2019  15.00 BSV Guben Nord Hohenleipisch
28. 01.06.2019  15.00 Senftenberg BSV Guben Nord
29. 15.06.2019  15.00 BSV Guben Nord 1. FC Guben
30. 22.06.2019  15.00 Dyanmo EH BSV Guben Nord

Vereinsspielplan 2017/2018

1. Mannschaft (Brandenburgliga) Kader Spieltag & Tabelle Landespokal
2. Mannschaft (Kreisoberliga Niederlausitz) Kader Spieltag & Tabelle Kreispokal
SG BSV / 1. FC Guben (Altherren Kreisliga Niederlausitz)   Spieltag & Tabelle  

 


Neues aus der Jugend (JFV FUN)

  

Ab der Saison 2014/15 übernimmt der Jugendförderverein Fußballunion Niederlausitz nicht nur die Jugendarbeit vom BSV Guben Nord, dem SV Wellmitz und dem SV Pinnow. Mit dem Beitritt des 1.FC Guben schließt sich der regionale Kreis. Nachdem man schon im Vorjahr mit der SG Guben im Großfeldbereich Erfahrungen gesammelt hat, folgt nun der große Wurf. Obwohl anfangs keine Wunder erwartet werden dürfen, wird sich das Modell durch eine kontinuierliche Entwicklung langfristig bewähren.